Сенсационное открытие Ж.Опперта


Немецкий ученый Ж.Опперт (1825-1905), автор трудов по филологии, археологии, истории, библеистике, в результате своих календарных исследований сделал открытие: ретроспективный счет циклов древних календарей дает общую точку отсчета времени. По результатам исследований Ж.Опперта оказалось, что египетский (солнечный цикл), ассирийский (лунный цикл), индийский (луносолнечный цикл), майянский, японский, китайский календари ретроспективно приходят к следующему совпадению двух дат: 11 652  и 11 542 год до р.х. Объяснить случайнос­тью пересечение разных календарей (практически в одной точке) невозможно, так как слишком мала вероятность та­кого совпадения. Таким образом, мы приходим к открытому Ж.Оппертом периоду времени, в котором произошло пересечение древних календарей. Что же это может означать? Предположить можно только одно: исходным материа­лом для всех вышеуказанных календарей послужило какое-то одно событие мирового масштаба. Допуская, что близость полученных дат имеет реальную основу, то разницу в 110 лет между ними (при определении конкретных исторических событий на временном интервале, если считать от нашего времени, 13,5 тысячи лет) можно считать за вполне до­пустимую ошибку (менее 1%).

Сегодня многие ученые высказывают достаточно обо­снованное мнение, что 11-12 тыс/лет до р.х. Землю потряс глобальный катаклизм. Амери­канский атлантологИ.Донелли (1831-1901) высказал предположение, что точка пересечения древних календарей является не чем иным, как вполне воз­можной датой гибели легендарной и таинственной Атлан­тиды.

Интерес в данном случае представляет дата 11 542 до р.х., которая, как считаетА.Войцеховский (действительный член академии космонавтики им. К.Циолковского, кандидат технических наук), является годом одного из появлений возле нашей планеты кометы Галлея. В этом позволяет убедиться простое вычисление: (11542+1986) : 76 = 178, где «1986» – год последнего сближения с Землей кометы Галлея, «76» – средний период обращения по своей орбите кометы Галлея. Целое число «178» в результате деления – вряд ли игра случая. Следовательно, 11542 до р.х. – это время оче­редного пролета кометы Галлея на одном из минимальных расстояний от Земли.

Здесь напрашивается следующий вывод: природно-календарная точка пересечения древних календарей является временем свершения глобальной катастрофы в истории Земли, кото­рая была вызвана встречей нашей планеты с крупными ме­теорами – попутчиками кометы Галлея или телами, «вы­битыми» ею из точек Лагранжа в системе «Земля – Луна». Кстати, по расчетам польского астронома Л.Зайдлера в моменты наибольших сближений, в том числе и 178 проле­тов тому назад, комета Галлея могла приближаться на рас­стояние до 400 000 километров (примерно, как и Луна) от поверхности Земли.

Здесь уместно привести такой факт. Греческий сейсмолог А.Галанопус изложил в Афинской академии свою гипотезу о причине гибели в конце II тыс/лет до р.х. эгейской культуры. Он связывает это с повышенной сейсмической активностью в районе Средиземного моря, которая была вызвана прохождением близ Земли кометы Галлея.

Развивая эту гипотезу, греческий академик Я.Хантакис не исключает возможности взаимосвязи прохождения коме­ты Галлея и изменения, как его следствия, климатических условий, повышения уровня радиации из-за разрушения (срыва) озонного слоя Земли. Этим, считает Я.Хантакис, можно объяснить факт обезлюдения таких районов Греции, как Мессиния, Лакония, Ахея, которые были густо засе­лены в древности.

Интересны и «совпадения» с числом «110» (11652 – 11542 = 110 лет): «актеры библейского сценария» Иосиф Израиль (на котором закончился род) и Иисус Навин (преемник Моисея) прожили по 110 лет. Это наводит на мысль, что Иосиф и Иисус – это не имя человека, а название периода времени. То же самое можно сказать обо всех персонажах „спектакля“, который Моисей назвал «Бытие». Тогда становится понятна большая продолжительность жизни библейских патриархов = продолжительность интервалов времени, которые названы человеческими именами:
01. Адам жил 130 лет и родил Сифа. По рождению Сифа Адам жил 800 лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адама было 930 лет. И он умер.
02. Сиф жил 105 лет и родил Еноса. По рождению Еноса Сиф жил 807 лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней жизни Сифа было 912 лет. И он умер.
03. Енос жил 90 лет и родил Каинана. По рождению Каинана Енос жил 815 лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней жизни Еноса было 905 лет. И он умер.
04. Каинан жил 70 лет и родил Малелеила. По рождению Малелеила Каинан жил 840 лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней жизни Каинана было 910 лет. И он умер.
05. Малелеил жил 65 лет и родил Иарэда. По рождению Иарэда Малелеил жил 830 лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней жизни Малелеила было 895 лет. И он умер.
06. Иарэд жил 162 лет и родил Еноха. По рождению Еноха Иарэд жил 800 лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней жизни Иарэда было 962 лет. И он умер.
07. Енох жил 65 лет и родил Мафусала. По рождению Мафусала Енох жил 300 лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней жизни Еноха было 365 лет. И бог взял Еноха.
08. Мафусал жил 187 лет и родил Ламеха. По рождению Ламеха Мафусал жил 782 лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней жизни Мафусала было 969 лет. И он умер.
09. Ламех жил 182 лет и родил Ноя. По рождению Ноя Ламех жил 595 лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней жизни Ламеха было 777 лет. И он умер.
10. Ной жил 500 лет и родил Сима, Хама, Иафэта.
11. Сим жил 100 лет до потопа.
12. Хам жил 100 лет до потопа.
13. Иафэт жил 100 лет до потопа.

 
Родословие Адама (календарные единицы времени).


Источник информации:

http://astrooptik.ru/books/voitsekh-vi/oppertom-periodu-peresecheniya-drevneishikh-kalendarei.html

  1. Няма коментари.

You must be logged in to post a comment.