Традиции свадьбы в Китае


Традиции свадьбы в Китае

Традиции свадьбы в Китае

В древнем Китае перед свадьбой молодым составлялись http://best-kupidon.com/services/536055“ target=“_blank“>гороскопы. Вначале сваты со стороны жениха приносили записку родным невесте, в которой указывались точные дата, время и место рождения. На него делали гороскоп. После этого, такую же процедуру совершали для невесты. При благоприятном гороскопе заключался брачный договор, приносились подарки невесте. http://best-kupidon.com/services/536078“ target=“_blank“>День свадьбывыбирался особенно тщательно, учитывая не только день, но и время.

Традиции свадьбы в Китае Считалось, если свадьба проходит во вторую половину часа, когда стрелки поднимаются вверх, то семья будет богатой и процветающей. Свадьбы обычно назначались на конец года. Благоприятную дату для свадьбы в 2013 году на основе китайского альманаха Тун Шу можно посмотреть http://best-kupidon.com/posts/375776„>здесь.Свадебная церемония.

Церемония начинается с причесывания невесты рано утром. Для этого выбирается из рода невесты женщина с самой счастливой судьбой. Невесте перед свадебной церемонией не разрешалось ничего есть, а жених должен был съесть чашу мяса, чтобы будущая семья жила в достатке. Невеста в день свадьбы молчала. Считалось, что это тогда в семье будет много детей.

 

Традиции свадьбы в Китае

 

Традиционные свадебные китайские платья были всегда красного цвета с красивой вышивкой.

 

Традиции свадьбы в Китае

Сейчас чаще невесты надевают белые платья, но обязательно что-то в наряде бывает красного цвета.

 

Свадебный стол

На свадебном столе обязательно должны присутствовать рыба, жареные поросята, голуби, курица в красном соусе, омары. Считается, что рыба приносит изобилие, поросенок символизирует чистоту невесты, голубь – мирное будущее, курица символизирует феникса и несет благополучие семейной жизни, а омар символизирует дракона, который вместе с фениксом несет гармонию в семью.

 

Традиции свадьбы в Китае

 

Традиции свадьбы в Китае

 

 

Декорации на свадьбе

Главный цвет свадебной церемонии – красный, потому что этот цвет символизирует любовь, радость и процветание в китайских традициях. Вблизи дома молодых и в помещениях, где собираются гости, устанавливаются красные флажки. На них красуются надписи – стихи, которые восхваляют молодоженов.

 

Традиции свадьбы в Китае

 

Китайский иероглиф „Двойное счастье“ почти незаменим в традиционной китайской свадьбе, так как он является наиболее очевидным символом свадебного мероприятия. Она может появиться везде – от свадебного обряда, до вышивки на скатерти. Цвет символов, как правило, красный, иногда черный или золотой с красным фоном.

 

Традиции свадьбы в Китае

 

Другим популярным символы свадьбы являются драконы и фениксы. Дракон представляет мужскую половину пары и феникс женская половина. Появляется вместе, они представляют собой союз пары.

 

Традиции свадьбы в Китае

 

Цветы на свадьбе и их значение

Пионы: новая жизнь
Лотосы: аромат, чистота, мягкость и красота

Нарциссы: изменение и обновление жизни
Орхидеи: любвовь и плодородие

 

Традиции свадьбы в Китае

 

Источник

  1. Няма коментари.

You must be logged in to post a comment.