Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром


Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

         Пятиконечная звезда известна с древнейших времён. Первые известные изображения пентаграммы датируются примерно 6 тыс лет до н.э. в Малой Азии(1). Примерно 3500 г. до н. э. встречается у Шумер(2). Это – нарисованные на глине пятиконечные звезды, найденные в развалинах древнего города Урука. Горд Урук, а чуть левее там Вавилон. Встречается пятиконечная звезда и у Троянцев 2 лет . н.э. (3)

Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.
Ныне пятиконечная звезда встречается в символике большинства государств.

Флаг США, демократия:

Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

Флаг Китая, коммунизм:

 

 

Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

Флаг Турции, ислам:

 

Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

Флаг Евросоюза:
Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.
Для любителей экзотики, флаг Марроко:

Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

 

Перечислять все страны с флагами с изображением пентакля, смысла нет. Можете сами найти ещё множество примеров стран с пятиконечной звездой и совершенно разным казалось бы устройством. Даже если на флаге страны нет пятиконечной звезды, она присутствует в атрибутике, например гербах, погонах, денежных знаках и т.д.

 

Герб Италии:

 

Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

Гербы дворянских домов, Франция, Герб Пьера де Ланнуа (1445-1510):
Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

 

Вообще пятиконечную звезду можно встретить где угодно, от архитектуры до медалей, от брендов корпораций до ёлочных украшений. Но в основном на этот наверное самый распространённый символ на земле мало обращают внимания, глаз от обилия звёзд замыливается.

Между тем.

В исламе звезда символизирует соединение пяти основных столпов религии.
Орден Османской Империи, 1878 год:  Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

В христианстве, так между прочим, является символом Христа:

 

Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

Звезда с пятью лучами символизирует пять ран Христа(от тернового венка на лбу, от гвоздей в руках и ногах). Пяти радостей Марии. Она также символизировала Вифлеемскую звезду в рождество.

Император Константин 1 носил амулет с перевёрнутой пятиконечной звездой, а печать которой он заверил фактически признание христианства государственной религией Рима была перевёрнутая пятиконечная звезда. Впрочем в древности пятиконечную звезду чаще рисовали двумя лучами вверх, и только крипт Леви придумал, что это знак сатаны. Возможно потому, что в Кабале звезда одним лучом вверх означает Христа.

Император Константин 1 (Внимание на нос):

 

Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

Так же прославился тем что перенёс столицу римской империи в греческий город Византию (Константинополь, ныне Стамбул). По его приказу казнили его сына, ну и ещё он увеличил налоги которые начали собирать по элиновской системе, в основном египетской, а так же укрепил крепостное право в империи, то есть закрепил вольных землепашцев за их землёй. В общем занимался тем, чем всегда занимались политики халдейского толка.

Пятиконечная звезда, по представлениям философов древнего Китая (а так же судя по всему европейской мистической школы), показывает взаимодействие пяти основных элементов мира.
Огонь, земля, металл(воздух в европейской), вода и дерево(эфир, дух, возможно вариации трактования „пятого элемента“) находятся во взаимодействии согласия и противостояния.

У евреев пентаграмма ассоциировалось с их священным Пятикнижием, полученным Моисеем от бога.
А существует и такая версия:
В арабской магии «печать Соломона» использовалась широко, но первоначально она, заключённая в круге, встречалась относительно редко. Даже тогда, гексаграмма и пентаграмма были взаимозаменяемы, и это название [„печать царя Соломона“] относилось к обеим фигурам. — Гершом Шолем, [A collection of articles on the Kabbalah]. [S.l. : s.n., 1920-1955?] (шестиконечная звезда по представлением евреев это звезда Давида)

Сам Соломон был искусным чародеем и его оккультные практики до сих пор считаются эталоном в мистической среде. По дошедшим до нас сведениям Соломон использовал духов для выполнения поручений и при строительстве Храма, раскрывал различные секреты мира демонов. Магические обряды Соломона успешно использовались его последователями. Интересно и то что книги по оккультизму Соломона были написаны на халдейском, а затем уже переведены еврейским раввином на греческий, затем эта оккультная практика иудейского царя распространилась в Европе.

 

Одна из версий печати Соломона: Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.
Приблизительно так наверно выглядят печатки (кольца) императоров, царей, президентов.Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

Древние греки называли пентаграмму Пентальфа, что означает «пять букв альфа», поскольку символ может быть разложен на альфу пять раз. Пифагор утверждал, что такая звезда, или, как он её называл, гигиея (ύγιεια) (в честь греческой богини здоровья Гигиеи) представляет собой математическое совершенство, так как скрывает в себе золотое сечение (φ = 1,618).

Пентаграмму использовали пифагорейцы(греческое философское учение) в качестве отличительного знака принадлежности к их сообществу. Они учили, что мир состоит из пяти взаимосвязанных элементов (Огня, Воды, Воздуха, Земли и Эфира). Для отражения этой доктрины вокруг пентаграммы изображались пять букв:
ύ — ύδωρ (верхний правый угол), символизирующая воду;

Γ — Γαια (нижний левый угол), символизирующая землю;
έ — έιλή (нижний правый угол), символизирующая огонь;
ά — άήρ (верхний левый угол), символизирующая воздух;
ί — ίδέα (самая верхняя точка), символизирующая идею, или дух по другой версии — ίερόν (храм). (Здесь мы опять сталкиваемся с проблемой пятого элемента, с которым постоянные разночтения).

Наверно все смотрели фильм „Пятый Элемент“ Люка Бесона(Бес-он) с Милой Йолович в роли клонированой инопланетянки, в нём так сказать очень хорошо отображается проблема поиска пятого элемента, для оккультной магии.
Греческая Богиня здоровья Гигиея (от неё кстати произошло слово гигиена, по общепринятой версии изображается со змеёй как знак мудрости и врачевания)

 

 

Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

 

 

Отцом Гигиеи был Эскулап( в Греции более известный как Аскле́пий, бог медицины изображался с посохом в виде змеи).
Одним из символом эскулапа является чаша со змеёй, по сей день являющейся символом медицины.
Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.
По легенде Эскулапу Боги подарили кровь Гаргоны, а надо сказать, что вытекающая с правой стороны кровь Гаргоны дарит людям жизнь, с левой смерть. За воскрешения людей из элиты Эскулап был убит молнией Зевса, так как смертями по греческой мифологии заведует Аид. Ещё одной дочерью Эскулапа была Панацея.

Всем общеизвестно, что общей эмблемой масонства является пятиконечная звезда, известная у них как пламенная звезда, вифлеемская звезда, звезда востока.
Пишет масон высокого посвящения, доктор Папюс они (братья) узнавали, о существовании света невидимого, который представляет собою источник неизвестных сил и энергии(неизвестных для масонов надо заметить), – этот тайный свет, освещающий каждого человека, приходящего в этот мир, изображается в виде пятиугольной звезды; он был символом человека, излучающего из себя таинственный свет, и устанавливал, таким образом, эту чудную эмблему – Пламенеющую Звезду.
Пламенная звезда:
Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

А теперь, что бы разобраться в символе мы будем уходить ещё дальше в глубь веков. Начнём с самого интересного.

Перейдём к правде, точнее к первоисточнику, у Шумер:
Уже в древности пентаграмма трактовалась двояко. С одной стороны, пентаграмма была широко известна как оберегающий от всякого зла знак; вера в её оберегающие свойства была столь глубока, что в Древнем Вавилоне её изображали на дверях магазинов и складов, чтобы уберечь товары от порчи и кражи. Но с другой стороны, для посвященных пентаграмма являлась могущественным знаком власти над земным миром. Так в том же Вавилоне, например, этот знак часто встречается на царских печатях, и, по мнению современных ученых, она олицетворяла собой «власть правителя, распространявшуюся на все четыре стороны света». То есть здесь мы имеем дело с печатью власти накладываемой тайными владыками на их собственность, для охранения и закабаления её на каком-то особом уровне (не исключаю что мистически-окультном).

В истории пятиконечную звезду в основном всегда связывают с ближневосточными Богинями, а позже и греческими и римскими. По всей видимости это указывает на расширения влияния халдеев (халдеи народ семитского происхождения, корни его уходят к шумерам и Вавилону) в этих регионах.

Так же здесь уже нельзя не коснуться Анунаков, которые по одной из версий правили в древности у Шумеров, позже в Египте. Хотя достоверных свидетельств этому нет, но тем не менее нельзя сбрасывать эту версию со счетов, хотя бы потому что по этой версии семиты тварные существа сотворённые Анунаками. Вкратце перескажу эту версию, когда планета Нибиру приближается к планете Земля тварные семиты скидывают на Нибиру золото добытое тварными за цикл пока Анунаки отсутствовали, по причине удаления Нибиру от Земли, Нибиру типа планета Анунаков. Сами же избранные являются сотворёнными генетически гибридами анунаков и людей, которых используют для сбора полезных ископаемых на планете Земля, для Анунаков с Нибиру. Змея же трактуется как генетический код позволивший вывести вид послушных рабов гибридов. Можно предположить, что пятиконечной звездой с „золотым сечением“ в таком случае является Анунак впервые вырастивший в себе гибрид. Потому евреями считаются, только те кто рождён от еврейки, так как именно так и настроен генный код чужих, с первого удачного гибрида. Почему именно золото интересует пришельцев, ну например в земных космических кораблях для защиты от солнечной радиации используется очень тонкие золотые пластины в обшивке кораблей, вполне возможно пришельцами золото используется для этих же целей, т.е. для постройки космических кораблей.

Но вернёмся к рассмотрению Пятиконечной звезды. Позже Пятиконечную звезду начали сравнивать и с Венерой. А саму планету Венера с утренней звездой (Люцифером).
В оккультизме распространённым символом является так называемый пентакль Венеры:
Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

Справка, Планета Венера
Венера — третий по яркости объект на небе Земли после Солнца и Луны и достигает видимой звёздной величины в −4,6. Поскольку Венера ближе к Солнцу, чем Земля, она никогда не кажется слишком удалённой от Солнца: максимальное угловое расстояние между ней и Солнцем составляет 47,8°. Своей максимальной яркости Венера достигает незадолго до восхода или через некоторое время после захода Солнца, что дало повод называть её также Вечерняя звезда или Утренняя звезда. Утренней звездой называют звезду Люцифера. Первое упоминание Люцифера встречается в Книге Исайи, написанной на древнеарамейском. Здесь Вавилонское царство сравнивается с падшим ангелом, благодаря чему читатель узнаёт историю о том, как один из ангелов возжелал власти, равной Богу, и был за это низвергнут с небес. В оригинале употреблено еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда»). Как упал ты с неба, денница, сын зари! Явно речь идёт о Венере, максимальная яркость которой достигается утром и вечером.
Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

Так как Венера является внутренней планетой Солнечной системы по отношению к Земле, её обитатель может наблюдать прохождение Венеры по диску Солнца, когда с Земли в телескоп эта планета предстаёт в виде маленького чёрного диска на фоне огромного светила. Однако это астрономическое явление — одно из самых редких возможных для наблюдения с поверхности Земли. Примерно в течение двух с половиной столетий случается четыре прохождения — два декабрьских и два июньских. Ближайшее произойдёт 6 июня 2012 года.
Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

Венера Богиня:
Венера (Venus) · богиня садов, имя ее употреблялось как синоним плодов. По некоторым предположениям, первоначально она являлась персонификацией абстрактного понятия „милости богов“ (venia).

С распространением предания об Энее Венера, почитавшаяся в некоторых городах Италии как Фрутис, была отождествлена с матерью Энея Афродитой, став не только богиней красоты и любви, но и прародительницей потомков Энея и покровительницей римлян. Большое влияние на распространение культа Венеры в Риме оказал знаменитый сицилийский храм Венеры на горе Эриксе, откуда было заимствовано почитание этой богини как Венеры Эруцины.

То есть кое кто в древности вёл свой род именно от этой Богини. Так же здесь мы имеем дело с упоминанием Сада и Плодов. Надо сказать, что яблоко, так же ассоциируется с пятиконечной звездой, так как при разрезе его можно наблюдать пять зёрен, пятиконечную звезду.
Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.
Немаловажным является и то, что Особенность движения Венеры на небесной сфере относительно Солнца в том, что за 8 лет она прочерчивает „без отрыва от бумаги“ известную пятиконечную звезду. Это связано с соотношением периодов вращения Земли и Венеры вокруг солнца и разницей их наклонов плоскости вращения.

Распространение пятиконечной звезды в России связано с образованием Красной Армии. Активное вторжение пентаграммы в отечественную символику связано с именем Льва Троцкого (Лейбы Давидовича Бронштейна), весной 1918 года узаконившего ее применение в качестве эмблемы Красной Армии. Причем изображалась она стоящей на одном луче и обращенной вверх двумя противоположными лучами.

Орден Боевого Красного Знамени:
Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

Плакат большевиков:  Пятиконечная звезда как печать власти над этим миром.

Заслуги еврейства перед трудящимися.)
Так, некто М. Коган в статье «Заслуги еврейства перед трудящимися», опубликованной в харьковской газете «Коммунист» 12 апреля 1919 года, так объяснял значение красной пентальфы: «…Символ еврейства, веками борющегося против капитализма, стал и символом русского пролетариата, что видно хотя бы в установлении „Красной пятиугольной звезды“, являющейся раньше, как известно, символом и знаком сионизма – еврейства. С ним – победа, с ним – смерть паразитам буржуям…»
В 1923 году символ пятиконечной звезды включили в герб СССР в качестве бэджа как фигурное дополнение к девизу «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». Пять лучей звезды при этом объяснялись, как пять континентов, где идет борьба между трудом и капиталом. С этого момента красная звезда стала считаться эмблемой международной солидарности трудящихся.

Итог: пятиконечная звезда, берущая истоки у древних цивилизаций, в том числе шумеров, и распространившийся по всему земному шарику, является скорее всего печатью тайных сил накладывающейся хозяевами на их имущество как знак того, что это имущество принадлежит им и в качестве закабаления этих вещей и людей. Кто стоит за этой печатью кроме тварных, Князь мира сего например, шучу, хотя в этой шутки есть на мой взгляд большая доля правды. Является ли пятиконечная звезда одной из печатей апокалипсиса, на этот вопрос думаю каждый ответит себе сам.

Надеюсь информация была для вас полезной. Интересно услышать ваше мнение об прочитанном.

  1. Няма коментари.

You must be logged in to post a comment.